С 11 по 17 октября в Красноярском крае прошел II Краевой семейный финансовый фестиваль. В этом году он был посвящен теме личных финансов. Дети и педагоги из старших групп "Радуга", «Ягодка» и подготовительной к школе группы "Ромашка" приняли в нем активное участие.
    Ребята слушали сказку о сороке, которая разболтала всем пин-код от своей карты с деньгами, а потом её потеряла и лишилась всех денег. Переживали за сороку, рассуждали, как ей помочь больше не попадать в такую ситуацию. Раскрашивали раскраску о болтливой сороке, смотрели обучающие мультфильмы со Смешариками, где узнали много нового и полезного о личных финансах. Играя в сюжетно - ролевые игры дети поняли, что деньги приходят и уходят, но самое главное – это уметь правильно ими управлять. Выполняли домашнее задание по покупке необходимых продуктов для ужина, стараясь уложиться в бюджет семьи.

Повышать финансовую грамотность никогда не рано и не поздно! А начинать нужно тогда, когда эта мысль впервые пришла вам в голову.

Соорганизаторы фестиваля в МБДОУ 316 педагоги Котомцева Юлия Александровна, Шамшурина Светлана Николаевна  #finfest24.

Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте