В нашем дошкольном учреждении прошла краевая Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем». С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в нашей группе «Сказка» были проведены следующие мероприятия:

• показан мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик семи цветик». В ходе обсуждения вопроса «Почему из последнего лепестка вырос ещё один волшебный цветок», дети пришли к выводу, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающимся людям;
  • проведены этические беседы о добре и зле, организованы и проведены подвижные и дидактические игры («Дойди до стульчика», «Слепой и поводырь» …);
  • воспитанники познакомились со знаками для инвалидов;

Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у ребят таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

Данная акция прошла под девизом «Подари улыбку миру!»

Сейчас 246 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте