МБДОУ № 316 реализует дошкольный уровень образования.

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Форма обучения – очная.

Срок освоения образовательных программ:

Срок обучения по программе - 5 лет (по основной образовательной программе), 3 года (по адаптированной основной образовательной программе), адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ – определяются индивидуально.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам – 287 чел.

Образовательные услуги, оказываемые на бесплатной основе

Образовательная деятельность в МБДОУ № 316 осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Содержание образовательного процесса в МБДОУ № 316 определяется образовательной программой дошкольного образования и адаптированной основной образовательной программой дошкольного образования для детей с ОВЗ. Программы обеспечивают развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

При реализации образовательных программ в МБДОУ № 316 электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Решение образовательных задач предусмотрено в рамках:

• непосредственно образовательной деятельности, осуществляемой в процессе организации различных видов детской деятельности;
  • проведения режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного возраста;
  • самостоятельной деятельности детей (организуется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы, календарным планирование в группах и составляет 3-4 часа в день);
  • взаимодействия с семьями воспитанников.

Организация внеучебной деятельности в форме экскурсий, походов, кружковой работы и др. образовательными программами МБДОУ № 316 не предусмотрена.

Дополнительные образовательные услуги на бесплатной основе в МБДОУ № 316 не оказываются.

pdfОсновная образовательная программа МБДОУ №316

Приложения к Основной образовательной программе

pdfПРОГРАМММА ЗПР НА 2021-2022 ГОД

pdfПрограмма ТНР

pdfРабочая программа воспитания МБДОУ № 316 на 2021-2022 учебный год

pdfЛицензия на осуществление образовательной деятельности 07.03.2018

pdfПрограмма развития МБДОУ № 316 на 2021-2024 гг.

pdfУчебный план на 2021-2022 учебный год

pdfГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ГРАФИК НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД